Возможно ли оформить долевую собственность между супругами при покупке квартиры с использованием кредитных средств банка?
Здравствуйте.
Да, можете. Банк вам предложит варианты оформления: в общую совместную собственность, в долевую собственность или на одного из супругов. Размер доли определяете самостоятельно.
Добрый день. Да, Вы вправе самостоятельно определить доли в покупаемой недвижимости. Спасибо за обращение на наш сайт, всего Вам доброго.
Марина! Если Вы покупаете квартиру с использованием кредитных денежных средств банка, на то, сколько покупателей будет указано в договоре купли продажи долей квартиры это никаким образом не влияет.
Здравствуйте! Вы вправе это сделать. При этом договоры долевой собственности заверяются нотариально в обязательном порядке. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе определить доли самостоятельно при оформлении данной квартиры в собственность, либо составить брачный договор в котором можно прописать, кому какая часть квартиры положена при разводе.
Не хватает информации. Кто получил кредит? Что за кредит? Это ипотека или потребительский кредит? Исходя из этой информации можно будет сделать какой-то вывод и дать Вам совет.