Включение дополнительных обязанностей в должностную инструкцию - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?
Директор имеет право изменить должностную инструкцию, но вы имеете право ее не подписывать, поскольку это возможно только с вашего согласия, поэтому мнение директора никакого значения не имеет. Работник не обязан исполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.
Здравствуйте!
Нет, это возможно только с согласия работника.
Вы можете не подписывать новую должностную инструкцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Никаких внесений изменений в должностную инструкцию директор вносить не имеет права. И возлагать на вас обязанности, не предусмотренные по вашей должности и условиям трудового договора не имеет права. Обращайтесь в инспекцию труда.
Здравствуйте. Если меняются существенные условия работы то вас работодатель обязан предупредить об этом за два месяца. Внесение изменений в действующую должностную инструкцию возможно с вашего согласия.
Здравствуйте. С должностной инструкцией вас должны были ознакомить при трудоустройстве. После этого должен быть заключён договор, а изменение условий трудового договора допускается только с письменного согласия работника. Можете не подписывает такую должностную инструкцию.