Ограничения прав и возможности участия женщины-инициатора собрания, не являющейся правообладателем квартиры
Женщина, которая является инициатором собрания не правообладатель квартиры, ограничена в правах (договор ренты она заключила со своей племянницей пожизненно). Она может участвовать в собрании собственников или нет?
Женщина не является собственником квартиры, поэтому не может принимать участие в собрании собственников МКД и быть инициатором проведения собрания.
Ангелина! В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, инициатором проведения Общего собрания собственников жилого многоквартирного дома имеет право быть исключительно собственник жилого помещения в данном жилом многоквартирном доме.