Возможно ли получить субсидию для улучшения жилищных условий при покупке комнаты соседки?
Я с двумя совершеннолетними сыновьями, проживаем в коммунальной двухкомнатной квартире. Наша комната 12.74 кв. м.Соседка предлогает выкупить у неё комнату 14 кв. м за 1300 000 руб. Таких денег у нас нет. Вопрос: можем ли мы получить субсидию, для улучшения таким образом наших жилищных условий! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Можете. Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ вам следует обратиться в администрацию района для постановки на учет.
Добрый день! Законодательство предусматривает такое право, поэтому Вам нужно написать заявление в Вашей администрации по данному вопросу, там Вам подскажут какие документы необходимо предоставить.