Получил товар по почте несоответствующий заказанному и не в полном комплекте, как вернуть деньги.

Получил товар по почте несоответствующий заказаному и не в полном комплекте, как вернуть деньги.
Лучший ответ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Спасибо за объяснение!

Необходимо обратиться с письменной претензии к поставщику товара, потребовать возврат денежных средств, при отказе обращаться в суд.

Спасибо за полезный совет!

--- подаёте Претензию на имя продавца, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. А решать будет суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вам нужно для начала произвести фотофиксацию, затем составить и направить им претензию, а при отказе - иск в суд.

Хороший ответ. Спасибо!