Заголовок - Возможности для отмены договора дарения и рассмотрение альтернативных вариантов
Никаких последствий не будет, поскольку договор дарения не предполагает встречного предоставления. Подстраховаться в данном случае никак невозможно. Здесь всё зависит от порядочности ваших контрагентов.
Здравствуйте! Договор дарения является безвозмездным, поэтому сделка очень рискованная в данном случае. Оформляйте лучше договор купли-продажи, иначе придется в судебном порядке решать вопросы, потратите и время и деньги.
Здравствуйте! Извините, Вы все смешали в кучу-и договор дарения и ДКП и завещание.
Договор дарения является безвозмездной сделкой. Завещание можете отменить, обратившись к нотариусу. Можете заключить соглашение о задатке или вписать этот пункт в предварительный ДКП. Удачи и добра!