Проработав 13 лет на одном месте, сварщик хочет уволиться, но сталкивается с препятствиями. Как сохранить стаж и решить проблему работы без трудовой?
Проработал на одном месте сварщиком 13 лет. Решил уволиться, так как нашёл более оплачиваемую работу. За две недели написал заявление на увольнение, но директор завода не хочет меня отпускать и заявление не подписал. Через две недели пришёл в кадры за трудовой, но её мне не отдали ссылаясь на указание директора. Вот так без трудовой в другом регионе устроился на работу, без видимого стажа по профессии. Посоветуйте как лучше поступить, куда обратиться. Не хочется терять столько лет работы. Спасибо.
Если вы прекратили работу после истечения двух недель посте подачи заявления, вы поступили правомерно и имели право прекратить работу. По поводу расчета и трудовой книжки нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Обратитесь в трудовую инспекцию, поскольку допущено грубое нарушение трудового законодательства.
https://онлайнинспекция. Рф.
Вы можете обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Удачи Вам и доброго дня.