Проблемы с доступом к наследственному дому - как решить конфликт с сестрой и получить доступ весной?
Здравствуйте. Если у Вас есть доля в этом доме, то Вы вправе им пользоваться по своему усмотрению. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом. А пока суд, просто вскройте дом, срубите замки. Поменяйте их на новые. Вы - собственник, и имеете на это полное право. Ваша сестра нарушает Ваши права. И ВЫ имеете право действовать не совсем законными методами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Конституция РФ (ст. 46) каждому гражданину гарантирует судебную защиту его прав и свобод. Это право конкретизировано в ст. 3 ГПКРФ: всякое заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих интересов в суд, .
Если вам препятствуют во вселение в дом, то вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.