Продал машину два года назад, но на меня начисляют налог. Как доказать продажу и восстановить договор?
Здравствуйте, налоговая права относительно того, что налог платить вам, как собственнику. Относительно договора, то он является действующим. 10 дней предусмотрено для нового собственника, в противном случае его привлекут к административной ответственности. Подавать заявление об угоне не стоит, поскольку вас самого смогут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если регистрационные действия вы приостановили, то новый собственник сам найдётся, поскольку при остановке номера и стс у него заберут, а машину могут отправить на штрафстоянку.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Платить налоги только вам. Потом ищите покупателя и взыскивайте ущерб через суд. Авто давно пора снять с учета по утилизации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Транспортный налог обязаны платить пока ТС находится на учете на Ваше имя в ГИБДД. Договор купли-продажи Вам не поможет. С учета снять не сможете пока не будет снят запрет.
Здравствуйте! В налоговой вас пытаются ввести в заблуждение, договор купли продажи действует, пока его не расторгнут, 10 дней дается на регистрацию ТС. Подавайте в суд заявление о признании автомобиля выбывшим из вашего владения.