Как подать иск на компенсацию после выселения из арендованной квартиры с детьми за один день до оплаты?
Здравствуйте! Да, это возможно, если расторжение договора было необоснованным и арендодатель нарушил условия договора, он должен компенсировать все ваши потери. ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора...
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
...5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
Здравствуйте.
Вы не указали по какой причине Вас выставили из квартиры.
А также для точного ответа на Ваш вопрос необходимо было бы ознакомиться с договором аренды.