Проблема с предоставлением места на работе и оформлением отпуска по уходу за ребенком - куда обратиться?
Мой муж получил 3 группу инвалидности на работе место предоставить не могут, заставляют уволиться, у него 4 несовершеннолетних детей, хочу оформить его по уходу за ребенком до 3 лет младшему полтора года, но начальник не подписывает заявление, подскажите пажалуйсто куда обратиться.
Напишите жалобу в Федеральную инспекцию труда (ФИТ), изложите ситуацию, приложите копии документов об инвалидности Вашего мужа, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, копию Вашего трудового договора.
Вот сайт общественной приёмной Федеральной инспекции труда (ФИТ):
http://трудовая-инспекция. Москва/tp1/index.html