LSN Messenger
Калининград, 22.05.2017, 23:47

Полицейская нелепость - почему меня обвинили в краже вентилятора, когда он вполне себе работает в магазине?

Вопрос №12568508 из г. Калининград
опубликован 22.05.2017, 23:47
Сегодня произошла такая ситуация. Я с ребёнком, ему год, зашли в магазин одежды. Пока я выбирала платье за моей спиной упал вентилятор. Самый обыкновенный, как для дома, на ножке. Продавцы сказали что его уронил ребёнок, который отошёл в этот момент от меня. Далее мне предложили его купить, на что я ответила отказом. Пока я ждала в очереди приехали два мужчины с надписью на форме "охрана, гбр" которые на выходе попытались меня задержать, я сказала что нам пора домой и ушла, один из них шёл за мной до следующего магазина, затем к нему присоединились несколько полицейских, которые как преступницу вывели меня с малышом из магазина и "попросили" написать объяснительную, т.к. на меня написали заявление. К тому моменту я уже плохо соображала что происходит и дабы отменить " путешествие в отдел" написала её. Написала что не трогала их вентилятор и ребёнок к нему не подходил. В общем напугали из-за 500 р (стоимость вентилятора со слов продавца) нас положительно. Вечером кстати подруга заглянула в тот магазин и сказала что вентилятор стоит и работает. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации уже ничего не нужно делать, во сколько вам ничего не грозит. С точки зрения закона вы сделали всё правильно, хотя могли никаких объяснений и не давать,

25.05.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Наталья. Вам проще было заплатить за этот вентилятор, если вы его сломали и не устраивать цирк. Или вы хотите потратить на адвоката тысяч пятьдесят и доказать свою правоту? Думаю в магазине есть камеры и там видно, что это сделал ваш ребёнок

22.05.2017, 23:52

Здравствуйте. Ничего не делать. С ответом Замятиной категорически не согласен. Видимо, она не в курсе подобных вызовов и результатов по ним.

Вы должны были написать эту объяснительную. А охрана - обязана была получить её от Вас. Написали Вы все правильно. Платить за что бы то ни было в зале - Вы не обязаны.

А по заявлению магазина будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.05.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если сотрудники магазина считают, что Вы виновны в причинении имущественного вреда, то предложите им обращаться в суд с иском и обосновывать там свое требование конкретными доказательствами, а не голословно требовать возмещения за якобы нанесенный ущерб.

25.05.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ Михаилу Вячеславович. А вот Ольге Александровне

Хотелось бы сказать, что мне "проще" на эти деньги купить ребёнку билет в

Так горячо любимый Вами цирк. В следующий раз прежде чем ответить

Глупостью читайте текст. Юрист из вас никудышный.

25.05.2017, 09:19

Здравствуйте. Ну не стоит делать поспешных выводов. Ольга Александровна - хороший юрист, уверяю Вас!

Все бывает в нашей жизни. Нам всем свойственно ошибаться и заблуждаться. Всё будет хорошо!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2017, 12:11