Проблема с напольным вентилятором - поцарапана и погнута защитная решетка. Магазин отказывается заменить. Как поступить?

Здравствуйте! Сегодня купили напольный вентилятор. Осматривать в магазине не стали. Дома, при сборке обнаружили, что защитная решетка поцарапана и погнута. Позвонили в магазин, где нам ответили что мы сами ее поцарапали, и менять нам ничего не будут. Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться с претензией в магазин, имеем ли мы право на замену вентилятора. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Обращаться с претензией Вы имеете право в любом случае, Однако поскольку позиция магазина ясна, это не имеет смысла и придётся обращаться в суд, Но вам придется доказывать, что этот дефект имел место на момент покупки.

Спасибо за вашу работу!