Как действовать, если судья вынес судебный приказ, но заявление на отмену и восстановление срока оказалось забыто в секретариате и исполнительное производство уже возбуждено

Судья вынес судебный приказ. Написал заявление на отмену приказа и заявление на восстановления срока т.к опоздал на один день. Секретарь принял все бумаги и тишина.. Случайно узнал что поэтому вопросу уже возбуждено испол. Производство. Что делать дальше? Как поступить?
Лучший ответ

Можно обратиться в суд, получить определение об отмене судебного приказа и представить его в службу судебных приставов. Исполнительное производство будет прекращено.

Спасибо за полезный совет!

Узнайте, что с вашим заявлением на отмену судебного приказа. При его поступлении судебный приказ судья обязан был отменить. Отнесите отмену судебного приказа судебным приставам.

Благодарю Вас!

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

С

удья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Направьте в суд возражение на судебный приказ и к нему обязательно приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам (не получение уведомления)

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Позвоните судье, либо лично съездите в суд и узнайте, что с Вашим заявлением. Определение судьи нужно получить на руки и отдать приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Наконец-то все понятно, благодарю!