Сколько будет стоить помощь, работа юриста, по возврату долга по расписке, с ответчика, проживающем в другом городе. Спасибо.

Сколько будет стоить помощь, работа юриста, по возврату долга по расписке, с ответчика, проживающем в другом городе.

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Вера, Вы можете обратиться в личные сообщения к юристу и все детально с ним обсудить по поводу цен.

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Вера! У всех юристов расценки разные. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!