Изменение графика работы на 2/2 - Что делать, если новый руководитель требует его принять?
Я работаю в пятидневку, т.К у меня двое детей, одному 10,а второму 3.5..муж камондировачный, с приходом нового руководителя отдела, она хочет ввести мне график 2/2,есть ли у неё на это права? Если я отказываюсь от такого графика говорит писать заявление по собственному желанию.
Елена, писать заявление по собственному желанию Вы НЕ обязаны. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК РБ), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.
Добрый вечер. Они вам не нужно писать по собственному желанию только по вашему согласию могут изменить ваш распорядок по Трудовому договору. Хорошего приятного вечера.