Как защититься от приставов, снимающих деньги с банковской карты без уведомлений и решений суда?

Приставы снимают деньги с банковской карты по штрафам и правонарушениям. Но я не получала уведомлений о штрафе и никаких решений и постановлений суда? Как быть?
Лучший ответ

Был судебный приказ (скорее всего) он выдается на руки взыскателю без вызова вас в суд

берите приказ в мировом суде и сносите возражения, приказ отменят.

Жму руку, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителью и уточнить основания возбуждения исполнительного производства.

Затем можете обратиться в суд и оспорить постановление о наложении административного штрафа..

Здравствуйте Людмила. Приставы всё делают правомерно и исполняют решение суда. Если вы решение суда не получали, всегда можете сходить в суд и получить в канцелярии

Очевидно, уже суды прошли без Вас. Обратитесь к приставам, снимите копии, обжалуйте решения судов и постановления по штрафам. При необходимости просите восстановить срок. Ст.320 ГПК РФ,ст.30.1 КоАП РФ.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для начала выяснить откуда данные штрафы. Хорошего приятного вечера.