Обязательное применение онлайн касс для ИП на УСН - к какой дате следует ориентироваться?
Могу ли я до 2018 года, как и говорилось раньше, не применять онлайн кассы?
14,01,2017 года, в связи с новым законом об использовании онлайн касс я задавала вопрос и получила следующий ответ:
Наталья (на сайте) 14.01.2017 12:43
Россия, г. Казань | Вопросов: 12
Бытовые услуги усн.
Я ИП на УСН 6%,экспресс ателье по ремонту одежды (оказание бытовых услуг населению). Работаю с БСО, веду КУДиР. Могу ли я дальше работать с БСО, в связи с новым законом об онлайн кассах? Мой супруг на ЕНВД, может ли он обойтись без онлайн кассы, работая с БСО? Спасибо. Номер вопроса №11996099 прочитан 17 раз
1 ответ от юристов 9111.ru
Карасов Сергей Петрович.
Юрист Карасов Сергей Петрович.
Личная консультация.
Россия, г. Бакал | отзывов: 20 310 | ответов: 47 926
Здравствуйте! Да 01.07.2018 г. можно использовать БСО на УСН "Доходы" при оказании услуг. После указанной даты нужно будет использовать специальный БСО, отпечатанные на специальном устройстве. Онлайн-кассу также обязаны использовать ИП на ЕНВД с 01.07.2018 г.
С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719
Наталья.
Наталья 14.01.2017 13:47
Россия, г. Казань.
Спасибо, теперь все ясно.
11,05,2017 г. мне вновь пришлось задать волнующий меня вопрос про онлайн кассы, на что я получила следующий ответ:
Наталья (на сайте) 11.05.2017 09:44
Россия, г. Казань | Вопросов: 12
Я ИП на УСН 6%, экспресс ателье, работаю одна, применяю БСО. Могу ли я до 2018 года, как и говорилось раньше, не применять онлайн кассы? Номер вопроса №12508479 прочитан 7 раз
1 ответ от юристов 9111.ru
Шакиров Айрат Айдарович.
Юрист Шакиров Айрат Айдарович.
Личная консультация.
Россия, г. Казань | отзывов: 7 553 | ответов: 23 117
Здравствуйте! Для индивидуальных предпринимателей находящихся на УСН предусмотрено установление онлайн кассы с 1 июля 2017 года.
ВОПРОС: какому ответу мне верить и на какой закон опираться, доказывая свою правоту?
Лучший ответ
В июле 2016 года был принят 290 Федеральный закон об онлайн-кассах. Этот закон призван внести изменения в положения 54-ФЗ «О применении ККТ».
С 1 июля 2017 года налогоплательщики на УСН должны применять онлайн-кассу. С 1 июля 2018 года-предприниматели на ЕНВД и ПСН.
То что нужно. Спасибо!