Права собственника квартиры в многоквартирном доме на оплату капитального ремонта
К получателям вышеуказанного пособия по закону относятся: дети, возраст которых не достиг 18 лет, и которые потеряли или одного, или обоих родителей. молодые совершеннолетние граждане, потерявшие также одного из родителей или обоих, если они получают основное образование на очных отделениях. При этом выплата пособия им устанавливается до окончания их обучения, но ограничивается сроком, когда им исполнится 23 года. Дети, у которых была только одна мать. Основными условиями для установления социального пенсионного содержания по потери кормильца являются: Постоянное проживание получателя на территории Российской Федерации. Его нетрудоспособность.
☼ Здравствуйте, Задайте свой вопрос корректно, вы скопировали столько не нужной информации, что ничего невозможно понять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
У меня у знакомой умер муж она осталась с 2 детьми не совершеннолетними они были в разводе пологается ли ей пособие по уходу за детьми до 14 лет кроме пособия по потере кормильца.
Если пенсию на детей уже получает, то пособие - исключено, т.к. двойные выплаты на детей законом не предусмотрены
обратитесь в ПФ насчет пенсии.