Невеста угрожает и клевещет - Как защититься и найти юриста/адвоката для помощи
Добрый день! Невесту необходимо привлекать к ответственности за распространение сведений, порочащих Вашу честь и достоинство. Ответственность может быть, как уголовная, так и гражданско-правовая. Для инициирования процедуры привлечения к ответственности необходимо получить заключение эксперта, что имеет место распространение сведений, порочащих честь и достоинство.
Здравствуйте Ирина.
Ваш вопрос к юристам достаточно объемный в порядке бесплатного совета в Интернете не решаемый. Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте на платной основе
Обращайтесь к любому из юристов на сайте в порядке личной консультации для того, чтобы разобраться детально в вашем вопросе.
Ирина, добрый день. Прекрасно Вас понимаю по роду своей деятельности. Таких покупателей называют потребителями-экстремистами. Выход есть - обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации. В полиции и прокуратуре вряд ли Вам помогут.
Ирина, я думаю есть смысл подать к ней иск в суд о защите чести и достоинства, возмещении морального вреда. Вы можете обратиться к тому или иному юристу, в первую очередь к откликнувшимся на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, по каком поводу и с какими требованиями Вы обращались в полицию? Какие документы на руках имеются?