Раздел имущества при смерти отца - как будет происходить дележка гаража?
Надо смотреть как оформляли покупку. Если право было зарегистрировано, то совместная собственность супругов при разделе может быть поделена пополам (ст. 34, 39 СК РФ)
Здравствуйте, половина отойдет жене бывшей как совметсное имщуетсво, остальная чатсь в равных долях бдует разделена между наслдениками первой очереди.
Здравствуйте! Дети от всех браков имеют право на наследство. При оформлении наследства, будете выделена 1/2 доли бывшей супруге, а остальная часть должна идти по наследству.
Если нет завещания, то в равных долях все имущество
в том числе и гараж
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Алексей! На кого оформлен гараж и какой срок прошел после развода? Право на наследство имеют наследники первой очереди по закону - жена, дети, родители в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
1/2 доля в праве на гараж уже принадлежит маме, т.к. это её супружеская доля. Как будет распределяться в порядке наследования папина доля, зависит от наличия либо отсутствия от него завещания, в данный момент при изложенной информации на этот вопрос не ответить.