Может ли суд, отказывать дважды за одни и те же нарушения, которые были пять лет назад.
Может ли суд, отказывать дважды за одни и те женарушения, которые были пять лет назад.
Александр. Добрый день. Не знаю, за какие нарушения суд отказывал. Но если Вы обращаетесь в суд, он должен аргументировать свой отказ. А Вы хотя бы уточнить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Александр, для получения ответа на вопрос необходимо подробнее описать ситуацию. Отказывать в чем и в связи с чем? Не понятно.
Отказать суд можед не единожды. Все зависит от обстоятельств дела и причин отказа в удовлетврении искового заявления. Надо смотреть. Удачи.
Отказывать или наказывать? Наказывать за одно и тоже правонарушение не может, тем более нужно разбираться со сроками давности. Если дело гражданское и оно рассматривалось ранее, то не принимается дело к рассмотрению по тому же предмету спора с участием тех же сторон.