Мне позвонили с фирмы, чтобы договориться о дате, когда мне надо подвести машину, документы.
Мы с мужем разводимся и делим имущество через суд. Я со своей стороны хадотайствовала о том, чтобы была проведена экспертиза авто, т.к. была не согласна с той эспертизой, которую сделал муж (без осмотра ТС). Судья назначила экспертизу. Мне позвонили с фирмы, чтобы договориться о дате, когда мне надо подвести машину, документы. Я уточнила про истца (мой муж), но его почему то на экспертизу не приглашают (он живет в другом городе), говорят, что в определении про него ничего не написано. Законно ли это? Ведь по-моему при осмотре должны присутствовать обе стороны. Может быть я должна ему сообщить?
Лучший ответ
Ксения, занимайтесь непосредственно своим делом - подвозите машину. Зачем думать за суд, за мужа, за экспертов...
Ксения, все определения судьи обязательно для сторон. В нем должны быть установлены все указанные Вами моменты. Если есть трудности, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уточнении порядка проведения экспертизы, чтобы суд определил, когда, кому и куда муж обязан предоставить машину для экспертного исследования.