Не имею права подписывать сопроводительный документ как контролер учетчик - возможные последствия
Здравствуйте, Анна Владимировна.
В трудовом договоре такие подробные трудовые функции могут и не предусматриваться, тут нужно руководствоваться должностной инструкцией - документ, в котором подробно описаны все Ваши непосредственные трудовые функции и обязанности. Если в должностной инструкции нет указания о том, что Вы обязаны подписывать сопроводительные документы, то и ответственности за это Вы не несёте. Кто водителю оформляет и выдаёт сопроводительный документ, тот и подписывает.
А должностную инструкцию держите всегда под рукой.
Успехов Вам!
А по внутренним локальным актам вашей организации кто вообще обязан подписывать такой сопроводительный документ? В чьи обязанности это входит, тот и виноват. А трудовой договор тут ни при чем.
Смотрите свои обязанности согласно долджностной инструкции, Если не предусмотрено инструкцией? Значит не должны делать этого. Удачи Вам.