Возможность оспорить заключение эксперта после полугода - анализ судебной практики
Здравствуйте! У Вас еще не истек срок на подачу кассационной жалобы, где ВЫ можете оспорить решение суда в этой части или проводите собственную экспертизу и по ее результатам подавайте иск в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.
Если уже вынесено Определение апелляционной инстанции, следовательно решение суда вступило в законную силу. Вам надо было проводить свою экспертизу на стадии суда первой инстанции и опровергать доводы эксперта, которые сделаны не в Вашу пользу. Теперь Вы можете провести свою экспертизу и попробовать подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
На решение суда 2-й инстанции может быть подана кассационная жалоба в течении 6 месяцев со дня принятия апелляционного определения. А экспертизу необходимо было оспаривать путем получения рецензии из СРО экспертов и назначением повторной экспертизы в другой экспертной организации. Удачи Вам.