Спор о возврате задатка - смогут ли покупатели доказать незнание о материнском капитале?
Что мне делать? Покупатель дал задаток нотариальный за покупку моей квартиры, знав. Что она куплена за мат. капиталл я потратила задаток и у меня ушел вариант для обмена, потому что Покупатель отказался в определенный миг, испугался такую квартиру покупать. Обвинив меня ещк и в том что я скрыла про мат. кап.Следующий Покупатель поступил подобным образом. Оба судятся за возврат двойного задатка, ссылаясь что были не в курсе мат. капа. Поверит ли им суд? Я потратила задаток. Первый ушел на погашение ипотеки, второй на погашение услуг жкх.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно смотреть исковые заявление. Факт использования материнского капитала не является препятствием для совершения сделки. При условии, что детям выделены доли и получено согласие органов опеки. Подавайте письменные мотивированные возражения на исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Материнский капитал не будет являться причиной - основанием для взыскания и возврата задатка. Удачи Вам и всего хорошего.