Никакого ответа нет - инвалидам грозит дополнительный платеж за социальные услуги
18 апреля этого года я отправил жалобу на имя президента о том, что у нас в Гос. доме для Ветеранов войны и труда, где социальные услуги предоставляются бесплатно у инвалидов высчитывают с ЕДВ 75% у тех у кого не хватает на оплату за питание. 19 апреля этого года мне пришло уведомление с администрации президента о том, что мою жалобу направили в администрацию Тамбовской области для разрешения моего вопроса и что бы меня потом проинформировать по данному делу. 22 апреля этого года мне пришло по почте письмо с администрации Тамбовской области о том что мою жалобу направили в управление социальной защиты и семейной политики по Тамбовской области для разрешения моего вопроса и что после их него решения по данному делу меня про информируют. Сегодня уже 26 мая, а от них так и никакого ответа нет. Вместо ответа, они прислали приказ о повышении нормативов на социальные услуги в доме для Ветеранов войны и труда в которых прописано, что за каждую услугу надо платить отдельно. Я спросил администрацию дома Ветеранов войны и труда, какие на данный момент социальные услуги предоставляются у нас. Мне ответили, что частично. Теперь каждому насчитывают отдельно и у тех у кого не хватает оплатить полную сумму, также обманным путём берут с ЕДВ недостающую сумму до 75% ссылаясь на закон опять же 442. 2015 и 2016 годах с нас ЕДВ не высчитывали. А в этом году им показалось мало тех денег, которые мы платим. И всё началось после того, как осенью 2015 года вступил в должность губернатора Тамбовской области Никитин. Что вы мне посоветуете на данный момент. Ждать дальше ответа или куда обратится ещё? И вообще, что вы думаете по данному делу?
Здравствуйте. Ответ Вами был получен, хотя, согласна, он ничего не разъясняет. Попробуйте обратиться в Прокуратуру РФ с жалобой на действия Управления Социальной защиты Тамбовской области о незаконном списании денежных средств из средств ЕДВ, так же укажите, что Вам отказано в доступном разъяснении постановленного Вами вопроса, а направленный Вам приказ о повышении тарифов никак не разъясняет ситуации. Если говорить о личном мнении, то, терпения Вам и всего самого наилучшего на пути к правде.