Проблемы с рассрочкой компьютера - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Анжела, если последняя оплата по кредиту была примерно в июле 2007 г., то срок исковой давности прошел для взыскания. Однако Вы не написали, на какой срок кредит брали. Если на два-три года, то по некоторым платежам срок исковой давности еще не прошел. Начиная с 28 марта 2008 г. срок исковой давности не прошел, поэтому по этим платежам с Вас могут взыскать деньги. Полагаю, что к письму должны быть приложены документы, подтверждающие задолженность. Их, конечно, никто не приложил. Что можно посоветовать? Пусть обращаются в суд и взыскивают долг, если смогут. Скорее всего, это будет давление на психику. Да и Вы не должны коллекторам, поэтому их отправляйте подальше. Если вдруг банк обратится в суд, то тогда будете доказывать, что компьютером не пользовались и полагали, что он был передан банку в счет уплаты долга. На самом деле, совершенно незаконно забрали компьютер. Банк-то перечислил магазину деньги, поэтому Забрать могли только по решению суда и только судебный пристав-исполнитель.