Имеется доля в квартире по завещанию 1\4. Как ее можно выделить?
выделить долю в натуре нельзя. Вы вправе в судебном порядке установить порядок пользования квартирой.
В квартире натуральную долю в таком размере не выделить. Еу можно тольло продать или подарить. Можно использовать как залог при получении кредита в банке.
Из личной практики: следует знать площадь общую квартиры, определить кв.м в доле, далее есть ли комнаты соответствующие по количеству метров в доле, это первое.
Второе: возможно есть согласие других собственников и возможен вариант выдела в натуре, через добровольное соглашение.
Третье: были случаи у меня в практике, когда подавая иск в процессе мы склоняли стороны к мировому и добивались своего.
А если уж совсем война родственников, то только определение порядка пользования по ст. 252 ГК РФ,но поверьте, иногда сам факт подачи иска уже смягчает противоположную сторону.