Согласие отца на отказ от ребенка - документация, роль юриста и процесс в суде
Уважаемая Ольга
Не предусмотрен отказ от ребёнка законом. Подавайте иск в суд о лишении родительских прав, а отец может иск признать например.
Либо если есть лицо которое согласно усыновить ребёнка, то отец может дать согласие на усыновление, и после этого он теряет все права на ребёнка и освобождается от обязанностей.
А в случае лишения родительских прав, ст.69 СК РФ, обязанность оплаты алиментов сохраняется.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Нет, даже при согласии ответчика с иском суд может отказать в удовлетворении заявления о лишении родительских прав.
Отказ от детей не предусмотрен, но он может оформить нотариально согласие об усыновлении ребенка другим человеком.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет такого документа - отказ от ребенка и никто его не заверит. Подавайте иск, ответчик может в суде признать иск. Удачи Вам и всего хорошего!
Такого понятия как "отказаться от ребенка" в российском законодательстве нет. Лишение родительских прав возможно на основании решения суда. Удачи.