Проблема с неограниченным выпасом диких уток - ответственность хозяина и правила о разрешенных местах

Сосед налил воды в канавы рядом с домом и целыми днями там пасутся его дикие утки. На машине не проехать, так как они сидят на дороге. Их боятся дети. Какую ответственность несёт хозяин уток? Где разрешён выпас уток?
Лучший ответ

Это нарушение СНИП, обратитесь в Роспотребнадзор, могут привлечь вашего соседа к административной ответственности за антисанитарию.