Можно ли забрать или арестовать долю в квартире за долги по алиментам?
Уважаемый Александр, данный законопроект в процессе обсуждения, но он ещё не принят, если будет принят в том виде в котором предлагается, да можно будет забрать долю в квартире за долги по алиментам, если долги будут превышать ту сумму, которая будет указано в законе. Арестовать долю в квартире за долги по алиментов можно уже сейчас.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте!
В данном случае, судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий, в отношении Вашей доли. То есть, Вы не сможете ей распоряжаться - продать либо подарить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если это единственное жилье (доля) в собственности, то обратить взыскание на нее нельзя. Судебный пристав может только произвести арест.
Можно арестовать долю даже в единственном жилье. Обратить взыскание на единственное жилье нельзя. Ст.446 ГПК РФ.Удачи Вам и всего хороошего.
Нет, нельзя наложить арест на единственное жилье, согласно действующего закодательства, в данном случае Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель имеет на это полномочия. Всего хорошего.