Требование бабушки о расторжении договора приватизации квартиры из-за несовершеннолетнего инука - юридические аспекты и возможные решения
Уважаемая Алла. Если внук на момент приватизации проживал совместно с бабушкой на условиях социального найма, то имел право в соответствии со ст. 2 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» участвовать в приватизации. В соответствии со ст. 7 указанного закона в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность. В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса расторжение договора в одностороннем порядке может быть расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной. Поэтому, оснований для расторжения договора, по моему мнению, не имеется.
Валнтинович я очень вам благодарна за консультацию надеемся с вашей помощью которая только утвердила мою правильную трактовку закона ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА ТВОРИТЕ