Может ли собственник снять автомобиль с учета, на который наложено ограничение регистрационных действий судебными приставами?
Нет не может, так как именно для таких случаев и предусмотрен арест на регистрационные действия, то есть на запрет на их проведение, для того чтобы должник не мог избавится от своего имущества.
Здравствуйте.
Нет, не может, пока не оплатит полностью сумму долга.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Если судебный пристав запретил регистрационные действия, то собственник автомобиля не сможет снять его с учёта. Необходимо оплатить задолженность.