Бывшая жена повторно подала на лишение меня родительских прав - возможности и лучший ход действий
Здравствуйте, вы можете признать исковые требования, а также направить в суд ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы платите алименты, то ничего у нее не получится, напишите отзыв что не согласны с исковыми требованиями и просите суд рассмотреть без вашего участия. Всего доброго.
Можете представить отзыв а также заявление о рассмотрении ваше отсутствие. Решение будет вынесено в ваше отсутствие. Все зависит чего вы хотите от данного решения суда.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы можете написать отзыв на заявление и не стоит соглашаться с ее требованиями. Вас даже если лишат родительских прав, то алименты платить будете обязаны. Пишите отзыв, возражайте, в отзыве может просить рассмотреть дело без Вашего участия в связи с занятостью на работе, либо отъездом, либо по другой причине, которую сможете подтвердить.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Лишение родительских прав происходит только по основаниям ст. 69 Семейного кодекса РФ, то что вы не видитесь с ребенком-не является достаточным основанием.
Можете не ходить. Ваше право. Если Вы не виделись с ребенком много лет, не оказывали помощь в его содержании, то у суда имеются основания для лишения родительских прав.
Если вы платите алименты, то вас прав не лишат, если хотите согласиться с иском то это ваше право, фактически означает добровольный отказ от родительских прав, может написать отзыв и попросить без вас рассмотреть.
Можете не ходить на суд. Суд может лишить родительских прав. СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Если вы оплачиваете алименты и не скрываете сь то нет оснований для лишения вас родительских прав. Но даже в случае если вас лишат родительских прав вы будете продолжать платить алименты на содержание своего ребёнка.