Дальнейшие действия руководителя после написания заявления о увольнении сотрудником

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом передумала, а запись в трудовую уже внесена. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия у руководителя?
Лучший ответ

Нужно вносить исправления в трудовую книжку и аннулировать запись об увольнении. Если нет приказа об увольнении. Ст.80 ТК РФ. удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Екатерина

Если приказ на увольнение издали и запись в трудовую сделали, то работник уже не может передумать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Необходимо уволить данного работника, так как приказ уже издан и запись в трудовую книжку уже внесена.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если он в письменном виде отозвал свое заявление на увольнение, то Ваша запись об увольнении сделана ошибочно и Вы должны исправить недостаток. Если же он обратился с такой просьбой после увольнения, то его надо заново принимать на работу.

Здравствуйте.

Если внесена запись, то увольнять ее и принимать снова, но уже новым приказом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034