как падать заявление в суд за моральный вред при разводе т.к муж дома не ночует нашел себе любовницу.
Здравствуйте, обратиться в суд вы конечно можете. Вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства ответчика. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.
Удачи вам и всего наилучшего
Елена, Вы не сможете моральный вред взыскать. По таким обстоятельствам моральный вред суд не взыскивает. Нет оснований. Ну, нашел себе любовницу и что дальше? Это его личная жизнь. Тем более, что вы расторгаете брак. Бесполезно. В суде, простите, смеяться будут.
Добрый вечер. Может написать исковое заявление на основании статьи 15 Гражданского кодекса Вы можете потребовать компенсацию морального вреда но не факт что вам Суд удовлетворит. Хорошего приятного вечера.