Вопросы о кассовом чеке при покупке сотового телефона и возврате товара в магазин.

Скажите пож-ст обязаны ли мне дать кассовый чек при поупке сотового телефона, если сломался кассовый аппарат. И если телефон не подошел по каким-то параметром, можно ли вернуть его обратно в магазин на другой день?
Лучший ответ

Обязаны вместо чека в этом случае выдать бланк строгой отчетности, например, товарный чек. Если телефон качественный, то его вернуть нельзя, так как это сложно технический товар, который обмену и возврату не подлежит.

Большое спасибо!

И еще Любовь Генадьевна у моей мамы для которой покупался телефон тремер правой руки, то есть рука дрожит и она просто не может выключить эту блокировку, у нее инвалидность. Куда нам обращаться если деньги за телефон нам не вернут скжите пож-ста?

Здравствуйте. Лучше поговорить с магазином по этому поводу. Иногда идут на уступки и забирают товар. Если эту блокировку вообще не снять - это одно, а если её можно через настройки убрать - это другое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.