Если мне не отдают мой телефон, который я дал на время, я могу обратится в суд с иском об истребовании имущества?
Да,можете обратиться в полицию с заявлением, ст.141, 144 УПК РФ.И в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего Вам хорошего.
Доброго вам времени суток. Да имеете полное право подать виндикационный иск-иск об истребовании из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.
Да, это Ваше право подать иск в суд о возврате принадлежащего Вам имущества, однако должны будете доказать кому передали телефон, когда и на каких условиях.
Добрый вечер!
Это является вашим правом, за защитой своих прав обращайтесь в суд с требованием истребовать имущество из чужого незаконного владения. Всего хорошего.