Как защитить свои права и получить компенсацию при увольнении с декретной ставки?
Мария, соглашаться на увольнение по соглашению сторон - это право, а не обязанность работодателя.
Увольйняйтесь по собственному желанию, иначе вообше уволять по статье.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Если взысканий не было по этому основанию уволить не могут, уволить могут если срок истек договора и вы были приняты на время декретного отпуска. Удачи Вам.
Если вас уволят, то это будет незаконным и вы сможете обжаловать это в суд, признать незаконным и все рано обязать выплатить вам пособие.