Снятие средств с карты за коммунальные услуги после продажи квартиры - в чем причина и как действовать?
Срочно нужна помощь. У меня у знакомой которая продав квартиру уехала в другой город сняли 31 тыс руб с карты. До судеб. Приставов дозвониться не можем. Снято за коммунальные услуги. Квартиру продали в Норильске в 2012 году. Все было оплачено. Юрист жэка уверяет, что она виновата сама так как не закрыла лицевой счет после продажи, а новые владельцы его не переоформить. Примерно ли это? И что теперь делать?
Лучший ответ
Обращаться в суд вынесший решение о взыскании задолженности с подтверждающими продажу квартиры документами. Обязанность закрывать лицевой счет, законодательством не закреплена.
Спасибо, что проконсультировали!