LSN Messenger
Екатеринбург, 30.05.2017, 13:15

Проблемы с телефоном после покупки в центре связи Мотив - мигает, выключается, зарядка работает медленно, проблемы с интернетом и звонками

Вопрос №12607769 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.05.2017, 13:15
Покупала телефон в центр связи Мотив, в сентябре, он через день стал мигать, потом выключался и потом мигания прошли... сейчас он не заряжается своей зарядкой, до и другой, очень долго идёт пополнение заряда... а так же сейчас включается интернет 2g ,вместо 4g ,если я кому то звоню меня плохо слышат. Я обратилась к консультанта, мне сказали подменного телефона нет, и когда будут не знают, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией. Укажите на наличие существенного недостатка. При его наличии Вы вправе требовать возврат денежных средств или обмен товара. Если Вы уже сдали телефон в ремонт, то предоставить Вам аналогичный товар на замену продавец обязан по Вашему письменному требованию. Если этого не произошло в течение трех дней, то Вы вправе требовать неустойку в соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»

30.05.2017, 13:49

Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, пусть примут меры и оштрафуют их, и самое главное и самим напишите претензию.

30.05.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если нет подмены то они обязаны будут заплатить неустойку за каждый день, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

30.05.2017, 13:18

Нужно было нести продавцу и с него уже требовать подменный фонд.

Сейчас имеем:

СЦ чинит, но не несет ответственности за сроки и не обязан предоставлять подмену.

30.05.2017, 13:19

Можно где то образец этой претензии взять?

30.05.2017, 13:21

Доброго времени суток!

Пишите в произвольной форме, ссылайтесь на статью 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

30.05.2017, 13:23

Претензия составляется индивидуально на основе имеющихся документов и норм ГК, но можете посмотреть в инете возможно найдете, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

30.05.2017, 13:24

Образцы претензии можете поискать в интернете, а можете заказать юристу на сайте, но это будет уже за отдельную плату. Так что обращайтесь.

30.05.2017, 13:27

Я ходила и просила, но постоянно одно только нет, отдали когда принесут не знаю... консультант сказал что звонил начальнику и что у них нет замен, и предлагают разбитый деревянный телефон, но мне нужен тел с интернетом, так как я работаю через телефон...

30.05.2017, 13:26

Здравствуйте, вам нужно написать претензию, примерные образцы можете написать в интернете, либо можете платно обратиться к любому юристу.

30.05.2017, 13:27