LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.05.2017, 13:33

Как найти документ, подтверждающий оплату и согласие на использование газового стояка на соседней территории, и что делать, чтобы сосед прекратил угрожать отключением газа

Вопрос №12608037 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2017, 13:33
Сосед утверждает, что отрежет мне газ. Стояк находится на его теретории и туда запитана моя труба. Когда это всё делалось ему было всё заплачено и он был не против. Был документ от газовщиков с росписями которая подтверждает, что всё уплачено и ни кто не против. Где искать этот документ? И Что делать чтобы он мне нервы не портил своими разговорами по поводу того, что Я зимой останусь без тепла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам следует обратиться в газоснабжающую организацию, у них должна быть вся документация вокруг подсоединения вашего участка. Попросите выдать вам копии.

30.05.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте один экземпляр этого документа есть в самой газовой службе Обратитесь к ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

30.05.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если составлялся акт, то он должен был быть оформлен в трех экземплярах - для вас с оседом и для газовиков. Если у вас акта нет, то он есть в газовой службе.

30.05.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как грамотно обратится к ним? Просто попросить копии документов на подключение газ?

30.05.2017, 13:42

Константин! Просто заявление напишите, и какую нужно информацию или справку просите. По Закону "Об обращениях граждан в РФ" Вам должны предоставить запрашиваемую Вами информацию в течении 30 суток.

30.05.2017, 13:43

Здравствуйте, напишите им заявление (запрос) , укажите кто вы, приложите соответсвующие документы и попросите, чтобы дали окпи данного документа.

30.05.2017, 13:44

Вообщем мне необходимо ехать в организацию по газоснобжению, а кроме паспорта какие нужны документы еще?

30.05.2017, 13:53

Константин! Нужны также документы на квартиру, в частности право собственности. И все документы, которые у Вас остались по поводу проведения газа. Спасибо за Ваше обращение!

30.05.2017, 13:55

Вам нужно иметь с собой паспорт и правоустанавливающие документы на вашу собственность, где установлена газовая труба. Всего доброго.

30.05.2017, 13:56

Здравствуйте, документы можете взять, потдверждающие факт того, что вы собственник квартиры, чтобы по два раза не ездиить.

30.05.2017, 13:57