Хотелось бы узнать, при разводе мой муж сможет претендовать на наследственную квартиру?
Я в браке. У меня умирает мама, я вступаю в наследство квартиры. Хотелось бы узнать, при разводе мой муж сможет претендовать на наследственную квартиру?
Уважаемая Алена! Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте Алена. Ваш муж не сможет претендовать на вашу квартиру. Так как в случае развода разделяется только совместно нажитое имущество. Наследство получено Вами (не совместно нажитое имущество)