LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ельня, 30.05.2017, 14:02

Подсказка в связи с претензиями к банку по нарушению договора вклада - возможна потеря 50% штрафа при подаче требований без требования денег. Как выйти из ситуации?

Вопрос №12608263 из г. Ельня
опубликован 30.05.2017, 14:02
Прошу вас подсказать, если я предьявляю претензии к банку, что он нарушил договор по вкладу моего покойного отца, а меня как правоприемницы по этому договору, выдав по недействительной доверенности и по сомнительным признакам операции по антиотмывочному Закону, а сейчас суд отклонил мое исковое по причине, что я прошу признать доверенность и выдачу денег неправомерной по закону О защите прав потребителей в том числе финансовых услуг, а доверенность это по кодексу рассмотрение в суде, то если я подам сейчас по этим требованиям без требования денег, то тогда потеряю 50% штраф от судьи? Тогда как выйти из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителей тут вообще ни при чем. Вам нужно доверенность признавать недействительной, с правами потребителей это никак не связано. Меняйте требование и обращайтесь снова в суд.

30.05.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это получается по одному факту неправомерного списания два иска: один о признании недействительности доверенности, а другой на основании первого иска если признается, то применяется у иску о нарушении прав потребителей?

30.05.2017, 15:06

Нужно доверенность признать недействительной и заявить о возврате с виновного лица неосновательного обогащения. Кроме счета в банке, у умершего было еще какое имущество? Вы вступали в права наследования? Тут дело непростое, сразу несколько разных требований, разной правовой природы, но они так или иначе взаимосвязаны между собой.

30.05.2017, 15:45