LSN Messenger
Назрань, 30.05.2017, 14:35

Проблемы с продлением паспорта РФ в Ингушетии - задержка выписки из Чечни и возможные меры

Вопрос №12608395 из г. Назрань
опубликован 30.05.2017, 14:35
Подал паспорт рф на продление в Ингушетии (мне 45 лет). Прописка у меня стоит в паспорте в Чеченской республике. Прошло 1,5 месяца, в паспортном говорят, что не пришла еще выписка из Чечни. Что делать? А если эта выписка не придет и в течении полугода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой к руководителю подразделения ФМС. Срок исполнения запроса в Вашем случае - 10 дней в соответствии с регламентом.

30.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

10 дней это если я по месту прописки. У меня иногородняя прописка. Ходил в паспортный с претензиями. Меня уверяют в паспортном, что паспорт делают в течении не одного, а двух месяцев. И говорят, что они не виноваты, что им до сих пор не пришла выписка где я прописан.

02.06.2017, 09:07

10 дней - это срок исполнения запроса на форму 1 П, направляемого ФМС, если Вы обращаетесь за получением паспорта не по месту жительства. Что касается регистрации по месту жительства, то она проставляется в соответствии с данными старого паспорта и не требует подтверждения.

02.06.2017, 09:12