Отпуск при увольнении - мне положена оплата за неиспользованные дни?
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Добрый день!
Статье 122 ТК РФ установлено, что право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Поскольку вы не отработали в организации 6 месяецев, право на отпуск у вас не возникло.
Расчёт отпуска тоже предусмотрен?
Добрый день, Екатерина!
Вы получите расчет отпуска за 4 дня, поскольку отработали у этого работодателя 45 дней, исходя из расчета предоставления 2,3 дня отпуска за каждый месяц работы.