Испытательный срок в Ситилинк - увольнение без предупреждения и возможность дополнительной компенсации?
Увольнение на испытательном сроке сотрудника, совершенное по инициативе работодателя, должно сопровождаться предупреждением самого работника о предстоящем факте за 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Для этого сотруднику вручается письменное уведомление, содержащее причины увольнения и дату расторжения договора. Обратитесь в Гоструд инспекцию с заявлением.
А зачем по-вашему работодателю вас предупреждать об увольнении, если вы сами напишите и подадите заявление об увольнении?
Елена, уточню этот момент: меня в выходной день попросил управляющий приехать и написать заявление, хотя я изначально не собиралась увольняться и уж тем более ничего писать.
Добрый день!
Если вы напишите заявление сами, следовательно вы уволитесь по собственному желанию. Ничего не пишите, подавайте работодателю претензию.