Проблемы с заказом двери - как вернуть задаток после отказа?
Здравствуйте! Если вы оформили эти деньги именно как задаток, то при отказе от договора, задаток возврату не подлежит, если это был авансовый платеж, то его должны вернуть за вычетом понесенных расходов.
Здравствуйте нужно читать Ваш договор какой бы он ни был его условия по закону о защите прав потребителей вы сейчас вправе написать претензию срок ответа 10 дней после чего можете с иском обращаться в суд и возвращать деньги.
Здравствуйте.
Если отказываются возвращать денежные средства то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. По другому никак.