Скажите я писал заявления прошу меня уволить 31 числа когда проходить обходной лист 31-го или 1 числа.
Здравствуйте, Евгений!
Если у Вас последним рабочим днем будет 31 число, то в этот день нужно подписать обходной лист, если это предусмотрено ПВТР..
Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Обходной лист не предусмотрен Трудовым кодексом РФ. Если просили уволить вас 31 мая и работодатель согласен, то 31 мая последний рабочий день, работодатель обязан выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку с записями о приеме на работу и увольнении. Ст.84.1 ТК РФ.
Доброго времени суток! Трудовым кодексом РФ такой документ, как обходной лист, не предусмотрен. Поэтому проходить обходной лист до или после увольнения сугубо ваше право. Однако по логике вещей, обходной должен быть подписан в день увольнения либо до этого дня. Всего хорошего!